Dates et lieux
Tour 1 | 14 et 15 octobre 2017 | PPC FRIGNICOURT | Convocations |
Tour 2 | 16 et 17 décembre 2017 | ASPTT REIMS | Convocations |
Tour 3 | 27 et 28 janvier 2018 | VITRY TOP | Convocations |
Tour 4 | 17 et 18 mars 2018 | CHALONS-EN-C TT | Convocations |
D1 moins 11 ans
Participant(e)s et résultats
Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | |
---|---|---|---|---|
D1 moins 13 ans
Participant(e)s et résultats
Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | |
---|---|---|---|---|
Erwan HUOT | 11ème | absent | ||
Rémi LEGEE | 6ème | absent | 3ème |
D2 moins 13 ans
Participant(e)s et résultats
Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | |
---|---|---|---|---|
Erwan HUOT | Premier | |||
D1 moins 15 ans
Participant(e)s et résultats
Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | |
---|---|---|---|---|
Nael DAHAOUI | absent | Premier | ||
Damien FORME | 7ème | 7ème |
D2 moins 15 ans
Participant(e)s et résultats
Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | |
---|---|---|---|---|
Damien FORME | Troisième |
D1 moins 18 ans
Participant(e)s et résultats
Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | |
---|---|---|---|---|
Florian JACQUES | Deuxième | en régional | ||
Islam NOUASRIA | absent | absent |
D1 Elite
Participant(e)s et résultats
Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | |
---|---|---|---|---|
Thomas HOCQUELOUX | Premier | |||
Valentin BABE | Troisième | Deuxième | ||
Lancelot GOFFARD | 9ème | Premier | ||
Ludovic MALTHET | 6ème | 6ème | 3ème | |
Julien PHILIPPOT | 12ème | 12ème | 12ème | |
Maxime BERTHELOT | 11ème | 15ème | 15ème |
D2 Elite Tableau A
Participant(e)s et résultats
Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | |
---|---|---|---|---|
Emmanuel MORDILLAT | 11ème | 11ème | 7ème | |
Emilien ROUSSELOT | 7ème | 8ème | ||
Aurelien MAUGIN | 7ème | 4ème | ||
Tritan HEIN | 17ème | 9ème | ||
John GONON | 6ème |
D2 Elite Tableau B
Participant(e)s et résultats
Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | |
---|---|---|---|---|
Aurelien MAUGIN | 7ème | |||
John GONON | 12ème | 10ème | ||
Emilien ROUSSELOT | 4ème | |||
Tristan HEINE | 11ème |