[Critérium fédéral] En route pour un troisième tour

Par admin

j

26 janvier 2017

[Critérium fédéral] En route pour un troisième tour

par 26 Jan, 2017Criterium Fédéral

Les 27, 28 et 29 janvier se déroulera le troisième tour du critérium fédéral (« INDIV ») 2016 / 2017

Chaque joueur disputera l’épreuve dans sa catégorie d’âge. Vous trouverez ci dessous les informations et les résultats pour ce troisième tour :

National 1 messieurs, le 27 janvier à SAINT JULIEN DE CONCELLES (44)

  • Bodé KAYODE

National 1 messieurs élite A, résultats

  • Bodé KAYODE (n°154) fait 3ème de poule
    perd DURANSPAHIC Admir (n°65) et SEYFRIED Joé (n°69), gagne DOUIN Alexis  (n°149)

National 1 dames, les 28 et 29 janvier à DEAUVILLE (14)

  • Manon COLSON
  • Loane MASSENAT
  • Louise SAGUET

National 1 dames moins éliteB , résultats à venir

  • Manon COLSON (n°256) fait 3ème de poule
    perd LAGSIR Sannah (n°137), AL HAMRA Marose (n°197) et bat FESSELET Celia (14)

National 1 dames moins 18 ans, résultats

  • Manon COLSON (n°256) fait 4ème de poule
    perd AL HAMRA Marose (n°197), CARIOU Mathilde (14) et FRETE Loa-line (13)

National 1 dames moins 16 ans, résultats

  • Loane MASSENAT (10) perd en 1/32 de finale CHARIL Anaïs (14)

National 1 dames moins 15 ans, résultats

  • Loane MASSENAT (10) fait 4ème de poule
    perd THAUVIN Romane (14), RICHARD Margaux (12) et DAVID Anais (12)

National 1 dames moins 14 ans, résultats à venir

  • Loane MASSENAT (10) perd en 1/32 de finale VALLOT Sarah (10) [-9 / -8 / 9 / 12 / 10]

National 1 dames moins 13 ans, résultats

  • Louise SAGUET (10) fait 2ème de poule
    perd  KARAM Audrey (11), bat ROUSSELLE Arina (8) et GRILLOT Juliette (6)
    perd en 1/16 de finale KOCH Julia (12)

National 1 dames moins 12 ans, résultats

  • Louise SAGUET (10) bat BUREAU Clémence (7) et perd en 1/8 de finale GOUT Emeline (12)

National 2, les 28 et 29 janvier au CREUSOT(71)

  • Anthony VALLERY ► 3ème
  • Tom KAMIERZAC ► 3ème
  • Emmanuelle SIMONET ► 14ème
  • Clemence LEGRY ► 3ème
  • Juliette MARY ► 1ère monte en N1
  • Blanche SAGUET ► 7ème
  • Fanny DEMARIN ► 2ème
  • Eugenie NOBLOT ► 7ème

Régional, samedi 28 janvier à Saint-Memmie (51)

  • Esteban BASILIO ► 3ème
  • Gaultier BERANGER ► 6ème
  • Anaelle GUINEHEUX ► 3ème
  • Enola VIGNOT ► 4ème
  • Cécilia HENRY ► 5ème
  • Blandine NOBLOT ► monte en N2
  • Jade COLMONT  monte en N2
  • Maelle GOUVENAUX ► 9ème
  • Érika ROUSSELOT ► 6ème
  • Angelyna MAUGIN ► 5ème
  • Amance PRINCET ►  2ème

Régional, dimanche 29 janvier à Saint-Memmie (51)

  • Thomas HOCQUELOUX ►5ème
  • Amine BENALLEL ► 11ème
  • Raphael SAGUET ► 9ème
  • Maxime BERTHELOT ► 14ème

Départemental, samedi 28 janvier à Vitry-Le-François (51)

  • Nael DAHAOUI ► 7ème
  • Raphael MAUGIN ► 6ème
  • Nathan PADIOU ► 4ème
  • Enzo KOBA ► 2ème
  • Rayan IMLYHEN ► 1er monte en régional

Départemental, dimanche 29 janvier à Vitry-Le-François (51)

  • Tristan HEINE ►4ème
  • Rémi PORTIGLIATTI-PRESA ►1er monte en régional
  • Guillaume CHAGNON ► 2ème
  • Thibaut LAUTONE ► 12ème
  • Ludovic MALTHET ► 3ème
  • Allan BADINOS ► 3ème
  • Lancelot GOFFARD ► 1er monte en régional
  • Valentin BABE ►5ème
  • Julien PHILIPPOT ► 15ème
  • Taylor DUSSAUSSOIS ► 3ème
  • Emmanuel MORDILLAT ► 9ème
  • Jean-Emmanuel LEGRY ► 11ème

Ceci peut t’interesser

0 commentaires

Soumettre un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.